Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 ноября 2022 года В Кемеровской области к девяти с половиной годам колонии приговорен драгдилер, пытавшийся сбыть более 4,5 кг наркотиков

Рудничный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 28-летнего жителя областного центра. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», ч. 3 ст. 30 - п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (3 эпизода), ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, а также ч. 1 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств, полученных лицом в результате совершения им преступления».

В марте текущего года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о том, что житель Кемерова причастен к распространению запрещенных веществ. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и в результате пресекли крупный канал поставок наркотических средств. При силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» оперативники недалеко от садового общества, расположенного в Рудничном районе областного центра, провели спецоперацию по задержанию подозреваемого. В ходе обыска по месту жительства в квартире задержанного полицейские обнаружили и изъяли марихуану, гашиш, мефедрон, амфетамин, МДМА и кокаин. Общая масса изъятых наркотических веществ составила более 4,5 кг.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области установлено, что фигурант являлся закладчиком наркотических средств в интернет-магазине, представленном на теневой торговой площадке. От сообщника, курировавшего его деятельность, он получил информацию о местонахождении оптовой партии наркотиков на территории города Новосибирска, после чего привез запрещенные вещества в Кузбасс для последующего распространения, однако его действия были пресечены сотрудниками полиции. Следствием также установлено, что на 200 000 рублей, полученных в результате сбыта наркотиков, фигурант приобрел золотые украшения и смартфоны.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также к штрафу в размере 30 000 рублей.

Кузбасские полицейские напоминают, что об адресах, где продают наркотики, и лицах, занимающихся их сбытом, необходимо сообщать на телефон управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 или на телефон 02 (с мобильного – 102). Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 14:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости