Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 ноября 2022 года В Кемеровской области участковый уполномоченный полиции усмирил и приютил агрессивную бездомную собаку

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» поступило сообщение от волонтера городского благотворительного фонда защиты животных. Она рассказала, что накануне поздно вечером к столбу возле ограждения приюта неизвестные привязали и бросили собаку породы акита-ину. Женщина попыталась отвязать животное, чтобы отвести в помещение, согреть и накормить, однако, как только приблизилась к нему, пес стал вести себя агрессивно, набросился и укусил ее за руку. Утром была предпринята еще одна попытка приютить проголодавшуюся и замерзшую за ночь собаку, но безуспешно. Граждане позвонили по телефону 02.

Сообщение об агрессивном животном было передано участковому уполномоченному полиции межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» младшему лейтенанту полиции Вячеславу Деревянкину. Прибыв по сигналу, он с первых секунд сумел найти подход к собаке. Пес мгновенно изменил поведение: перестал бросаться на людей, стал демонстрировать дружелюбие и послушание, начал играть, позволил себя отвязать от столба. Примечательно, что ранее полицейский не имел опыта общения с собаками, поэтому такая способность с полуслова найти общий язык и усмирить агрессивное животное поразили работников приюта.

Участковый Вячеслав Деревянкин проникся судьбой брошенного животного. Он дал ему кличку Барон и спросил разрешения оставить пса себе. После того, как ветеринар осмотрел собаку и убедился, что ее здоровью ничто не угрожает, полицейский забрал нового питомца домой.

Волонтеры городского благотворительного фонда защиты животных Татьяна Корнеева и Маргарита Кравченко выразили полицейскому признательность за профессионализм и неравнодушие, благодаря которым брошенное животное обрело свой дом.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости