Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 ноября 2022 года Димитровградские полицейские проводят проверки по двум фактам мошеннических действий

В ДЧ МО МВД России «Димитровградский» обратились двое местных жителей, пострадавших от мошеннических действий по схеме «родственник попал в ДТП». Полицейские установили, что учащемуся 10 класса на телефон поступил звонок от якобы сотрудников полиции, которые сообщили ему о ДТП, в котором виновата его родительница. Чтобы решить вопрос с правоохранительными органами о непривлечении родственницы к ответственности, молодой человек передал курьеру находившиеся дома денежные средства в сумме 7 тысяч 300 $.

Аналогичным образом мошенники ввели в заблуждение пенсионерку, сообщив женщине о ДТП с участием снохи. Для урегулирования вопроса с правоохранительными органами курьеру были переданы 115 тысяч рублей.

УМВД России по Ульяновской области предупреждает о необходимости быть бдительными!

Помните, что основная ошибка всех пострадавших от мошеннических действий - это участие в разговоре, который на самом деле нужно немедленно прекратить.

В случае поступления звонка с плохими известиями о близких людях, не впадайте в панику. Предусмотрительно созвонитесь с родственниками для выяснения обстоятельств произошедшего.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости