Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 ноября 2022 года Госавтоинспекция Севастополя информирует о возможности предъявления водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства в электронном виде

Об опытной эксплуатации электронного сервиса «Госуслуги Авто».

В период с 1 октября 2022 по 31 января 2023 года проводится опытная эксплуатация электронного сервиса предъявления свидетельства о регистрации транспортного средства и водительского удостоверения с использованием мобильного приложения «Госуслуги Авто».

В рамках эксперимента водитель, авторизованный в Единой системе идентификации и аутентификации, имеет возможность предъявить инспектору ДПС Госавтоинспекции свидетельство о регистрации транспортного средства и водительское удостоверение в виде QR-кода в мобильном приложении «Госуслуги Авто» или в приложении «Госуслуги Авто» в социальной сети «ВКонтакте».

Данные загружаются в приложения из Витрины данных ГИБДД, содержащей актуальные сведения о зарегистрированных транспортных средствах, водительских удостоверениях, а также о лицах, лишенных права управления транспортными средствами либо имеющих ограничения на право их управления, и подписываются усиленной квалифицированной подписью МВД России.

Вместе с тем, отсутствие свидетельства о регистрации транспортного средства на бумажном носителе, даже при наличии таких документов в электронном виде, влечет за собой ответственность, установленную частью 1 ст. 12.3 КоАП РФ.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости