Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 ноября 2022 года Мошенники вновь наживаются на когалымчанах

На минувшей неделе двое жительниц города обратились в полицию с заявлениями о кражах денег с банковских счетов. Так, в первом случае 20-летняя девушка увидела в Интернете объявление о дополнительном заработке в виде набора текста. За выполненную работу ей предложили 3 тысячи рублей. Для получения денег неизвестные прислали девушке ссылку, по которой она перешла и ввела данные своей банковской карты, а также трехзначный код, указанный на обратной стороне. Таким образом, злоумышленники получили доступ к личному кабинету потерпевшей и похитили почти 44 тысячи рублей.

В другом случае 30-летняя жительница города разместила объявление о продаже детской коляски на сайте «Авито». Ей пришло письменное сообщение с просьбой указать номер телефона для переписки в мессенджере. Далее аферисты сообщили потерпевшей, что согласны купить коляску и прислали ссылку для ввода данных банковской карты. Женщина, следуя указаниям перешла по ссылке и передала свои персональные данные. После этого ей стали поступать сообщения о списании денежных средств. Таким образом она лишилась 59 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Когалыму возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к данным деяниям.

ОМВД России по г. Когалыму

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 14:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости