Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 ноября 2022 года В Рославле сыщики раскрыли мошенничество при совершении сделки купли-продажи автомобиля

В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» обратилась местная жительница 1977 года рождения с заявлением о мошенничестве.

В ходе опроса заявительницы полицейские выяснили, что она продала свой автомобиль мужчине. Заявленная стоимость имущества составила 152 000 рублей. При этом новый владелец транспортного средства написал расписку, в соответствии с которой обязался выплатить указанную сумму в течение нескольких месяцев. Продавец передала ключи и документы на свою автомашину. В указанный срок деньги мужчина не вернул. После чего потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщиками установлена личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 34-летний житель Смоленского района. Задержанный пояснил, что продал автомобиль, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Следователем МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Данная часть ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным фактам противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости