Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 ноября 2022 года Главный полицейский Южного Урала Михаил Скоков провел личный прием граждан

Начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Михаил Скоков встретился с жителями Южного Урала. Пришедшие на личный прием южноуральцы рассказали генерал-лейтенанту о своих сложных жизненных ситуациях и попросили оказать квалифицированную помощь в разрешении проблем. Каждого посетителя Михаил Скоков внимательно выслушал и поручил руководителям служб и подразделений принять все исчерпывающие меры по разрешению озвученных ситуаций и оказать необходимую помощь.

В числе первых на прием к начальнику ГУ МВД области пришел челябинец, обеспокоенный вопросом загруженности сотрудников органов внутренних дел, в частности оперативников подразделений экономического блока и следствия. Мужчина переживал, что высокая нагрузка непременно скажется на качестве расследования уголовных дел.

Генерал Скоков поблагодарил пришедшего на личный прием гражданина за неравнодушие к людям в погонах, отметив, что волнения его понятны и обоснованы. Сегодня руководством принимаются все возможные меры по созданию комфортных условий прохождения службы личным составом, налажена работа по формированию сплоченного профессионального ядра, организовано обучение поступающих на службу сотрудников, а также по повышению уровня знаний и мастерства опытных полицейских. Михаил Скоков особо подчеркнул, что вопросы подбора кандидатов на службу находятся на его личном контроле. Рабочий некомплект в органах внутренних дел региона по-прежнему остается одним из низких в стране.

Вместе с тем начальник Главка отметил, что гражданские инициативы по совершенствованию деятельности органов внутренних дел только приветствуются. Поступившие конструктивные предложения по вопросам обеспечения безопасности граждан и создания условий комфортного проживания в правовом поле будут рассмотрены, по ним примут соответствующие решения. Полиция Южного Урала готова совместно с общественностью работать над повышением эффективности деятельности полицейских.

Еще несколько человек на личном приеме у начальника Главка рассказали о своих сложных жизненных ситуациях, сообщив, что стали потерпевшими от действий преступников. Граждане остались неудовлетворены качеством проведенных по их сообщениям проверок сотрудниками территориальных органов полиции и решили обратиться к руководству областной полиции.

Внимательно выслушав граждан, генерал Скоков поручил своим заместителям вникнуть в ситуации, детально изучить все собранные материалы, установить обстоятельства произошедшего. По результатам принять законное обоснованное решение. В случае подтверждения фактов совершенного противоправного деяния организовать работу по привлечению виновного к ответственности. Исполнение каждого поручения начальник Главка взял на личный контроль.

Встретиться с генерал-лейтенантом полиции Михаилом Скоковым пришел и ветеран системы МВД, ранее проходивший службу на руководящих должностях в ОВД Чесменского района и вышедший в отставку в начале 2000-х годов. Мужчина, рассказав о своей службе в милиции, сообщил, что желает и дальше продолжать приносить пользу обществу. Свой вклад в дело обеспечения безопасности граждан ветеран видит в наставнической деятельности с молодыми сотрудниками полиции и профилактической работе в молодежной и подростковой среде. Он готов делиться бесценным опытом борьбы с преступностью и участвовать в правовом просвещении школьников и студентов, помогая формировать законопослушных граждан. Однако на сегодняшний день бывший сотрудник не состоит в ветеранской организации МВД и просит оказать ему содействие в решении этого вопроса.

Оценив инициативу и активность жизненной позиции южноуральца, Михаил Иванович поручил руководителям профильных подразделений обсудить кандидатуру с председателем Челябинского регионального Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. А также изучить возможность участия бывшего чесменского милиционера в профилактической и патриотической работе, проводимой ветеранским движением.

Личный прием граждан начальник ГУ МВД области проводит в соответствии с установленным графиком. Южноуральцы имеют возможность встретиться с главным полицейским региона и обратиться к нему проблемными вопросами или рассказать о своих предложениях по совершенствованию деятельности сотрудников органов внутренних дел. Порой жители области приходят с проблемами, разрешение которых находится вне компетенции полиции. В подобных ситуациях гражданам разъясняются нормы законодательства и предлагаются другие пути решения вопросов. Вместе с тем ни одна просьба без внимания не останется, результат проделанной работы контролируется лично генералом Скоковым.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 20:03 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости