Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 ноября 2022 года В Верхотурье к лишению свободы осужден водитель, совершивший смертельное ДТП

В Верхотурском районном суде местный житель, 1978 года рождения осужден за совершение дородно-транспортного происшествия по пункту «а, б» части 4 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет в колонии-поселении с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (управлять транспортным средством) на срок 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, ДТП произошло 7 декабря 2021 года около 10 часов на 68 км автодороги Верхотурье - Дерябино Верхотурского района Свердловской области. Не имеющий права управления транспортными средствами и находящийся в состоянии опьянения 43-летний водитель автомобиля «Ниссан», двигаясь по автодороге Верхотурье-Дерябино в районе 68 км, на повороте не справился с управлением транспортным средством, допустил съезд с проезжей части дороги в кювет. В результате ДТП погибла жена водителя - местная жительница 1983 года рождения, которая находилась на заднем пассажирском сиденье. После происшествия водитель с места происшествия скрылся. Проведенными сотрудниками полиции оперативно-розыскными мероприятиями в кратчайшие сроки виновник аварии был разыскан. При освидетельствовании водителя на состояние опьянения, результат алкотестера показал наличие 1,375 мг алкоголя в литре выдыхаемого воздуха.

В ходе предварительного следствия следователями были установлены все обстоятельства происшествия, проведен ряд экспертиз, установлены и допрошены свидетели, проведены иные следственные действия.

Водитель пояснил, что они собирались ехать в магазин, который находится в соседней деревне, а затем в гости. Вину свою мужчина признал полностью.

Отдел полиции №33 МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 21:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости