Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 ноября 2022 года В Хабаровске участковые уполномоченные полиции предупредили жителей краевого центра о новых способах дистанционного мошенничества

Участковые уполномоченные УМВД России по г. Хабаровску провели мероприятие на территории продуктовых гипермаркетов и на своих административных участках.

Сотрудники полиции не только вручили хабаровчанам памятки с практическими советами, как обезопасить свои сбережения от противоправных посягательств, но и подробно объяснили каждому покупателю о традиционных и новых способах мошеннических схем.

Так, участковые рассказали горожанам о наиболее частом способе телефонного мошенничества, когда звонит аферист и представляется сотрудником банка. Мошенники сообщают потенциальной жертве, что неизвестные пытаются через его личный кабинет оформить крупный займ. Для предотвращения мошеннических действий и отмены данной операции злоумышленники предлагают гражданину оформить кредит на максимальную сумму и перевести деньги на «безопасный» счет.

Многие хабаровчане подтвердили, что им регулярно поступают звонки от мошенников, однако они сразу кладут трубку или блокируют номер абонента.

Капитан полиции Сергей Контарь напомнил всем гражданам, что никогда нельзя сообщать незнакомцам полные данные своих банковский карт, коды и одноразовые пароли, которые приходят посредством СМС-сообщений. А также важно помнить, что работники банков и правоохранительных органов не звонят и не пугают потерей денежных средств с расчетных счетов граждан.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости