Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 ноября 2022 года Госавтоинспекция Приморского края дает рекомендации водителям по управлению автомобилем в условиях гололёда

По данным Госавтоинспекции региона, во вторник на дорогах Приморского края зарегистрировано 99 ДТП: 96 – с материальным ущербом, 3 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 3 – травмированы, повреждено 205 транспортных средств. По сравнению с прошлым годом, число ДТП возросло на 34%.

Несоответствие скорости конкретным условиям движения – одно из основных нарушений, спровоцировавшее ДТП прошлых суток.

Так, в Октябрьском районе произошло опрокидывание автомобиля КаМАЗ. В результате автопроисшествия получили травмы 2 человека.

По предварительной информации, двигаясь в сложных дорожных условиях со стороны села Сергеевка в направлении города Уссурийска, 19-летний водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. Пострадавшие – водитель и 18-летний пассажир. Пострадавшие госпитализированы.

На территории региона продолжается работа по устранению последствий непогоды. Прошедшие осадки и колебание температуры воздуха спровоцировали гололедицу.

Уважаемые водители! В гололедицу очень важно правильно использовать педаль тормоза. При возникновении опасной ситуации не нужно безудержно давить на педаль в ожидании, что автомобиль остановится. Напротив, подобные действия могут привести к потере управления. При скольжении нужно уметь сочетать торможение двигателем и резкие прерывистые нажатия на педаль тормоза. Только так получится скинуть скорость, не потеряв управления. При торможении также не рекомендуется работать рулем – это правило действует и для сухого асфальта.

В случае дорожных затруднений участникам дорожного движения рекомендуют обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники полиции окажут все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Телефон дежурной части Госавтоинспекции Приморского края: (423) 231 09 08, (423) 249 09 21.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости