Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2022 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 463 обращения граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 027 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 75 уголовных дел.

За сутки зарегистрировано 26 дистанционных преступлений. Так, в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску обратилась 44-летняя омичка. Мошенники представились сотрудниками банка и сообщили, что неизвестные лица подали заявку и пытаются оформить кредит на ее имя. Лжебанкиры посоветовали следовать их инструкциям. Обманутая, поверив аферистам, оформила на своё имя кредит и перевела 500 тысяч рублей на так называемый безопасный счет

УМВД России по Омской области напоминает: банковские работники, сотрудники правоохранительных органов никогда не сообщают подобную информацию по телефону и не запрашивают данные вашей карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковских услуг по переводу средств на «безопасные» или «резервные» счета не существует. Если вам поступают подобные звонки, немедленно прервите разговор и позвоните в свой банк лично по телефону, указанному на обороте карты.

В Любинском районе житель села Новоархангелка обратился в полицию с заявлением о краже. Сотрудникам полиции стало известно: пока сельчанин находился в отъезде, из его дома было похищено имущество. Предварительно установлено, что двое местных жителей, 2002 и 1998 года рождения, разбили стекло, проникли в помещение и похитили шуруповёрт, перфоратор и сабвуфер. Сумма причиненного ущерба составила 15 тысяч рублей. Следователем возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 732 административных правонарушения, среди них: 6 фактов мелкого хулиганства, 22 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, и другие.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человек травмированы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости