Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2022 года Омич стал жертвой мошенников при попытке воспользоваться интимными услугами

В отдел полиции № 7 УМВД России по городу Омску обратился 20-летний молодой человек с сообщением о хищении денежных средств.

Как установили полицейские, мужчина решил воспользоваться услугами интимного характера. На одном из интернет-сайтов он нашел анкету и телефон девушки, с которой связался по телефону. В ходе разговора незнакомка попросила предоплату в размере 2 тысяч рублей якобы для подтверждения его намерений. После перевода с молодым человеком вновь связалась женщина и попросила внести оплату за страховой случай в размере 7 500 рублей, что клиент и сделал три раза. Вскоре после совершения транзакций она позвонила с уточнением: страховку нужно оплатить в несколько этапов, а после этого внести 22 500 рублей для дополнительной гарантии платёжеспособности клиента.

Совершив финансовые операции, но не получив желаемого, потерпевший решил вернуть денежные средства. Связавшись с девушкой, омич потребовал назад свои деньги, в ответ ему пояснили, что деньги не пришли, а остались у куратора. Позже мужчине позвонил тот самый куратор и заявил, что для вывода денег нужно внести 29 600 рублей за доставленные неудобства и понесенные издержки, что потерпевший и сделал, одолжив денежные средства у родственников.

Спустя некоторое время мошенники потребовали очередной перевод, но молодой человек понял, что его обманывают, и обратился в полицию. Общая сумма ущерба составила 77 тысяч рублей. В настоящий момент сотрудниками уголовного розыска проводятся мероприятия по установлению конечного получателя денежных средств.

УМВД России по Омской области напоминает:

- не переводите денежные средства незнакомым лицам и не сообщайте им данные своей банковской карты;

- внимательно проверяйте информацию в сети Интернет;

- если вы поняли, что стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию – своевременность заявления о преступлении значительно повышает шансы его раскрытия.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости