Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 ноября 2022 года В Очере местная жительница обвиняется в краже денег у родственницы

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Очерский» окончено расследование уголовного дела в отношении 32-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В октябре текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции обратилась 76-летняя женщина с заявлением о том, что из ее дома похищены 16 тысяч рублей. Пенсионерка уточнила, что входные двери и замок не повреждены, остальное имущество находится на месте.

Стражи порядка установили круг лиц, которые в период нахождения заявительницы в больнице, могли посещать ее дом. Под подозрением оказалась родственница потерпевшей, с которой последняя была в не очень хороших отношениях. Ранее она воспитывалась в семье пенсионерки и хорошо знала, где пожилая женщина хранит деньги. В ее жилище обвиняемая пришла вместе с 17-летним сыном, который помогал бабушке вести домашнее хозяйство. Выбрав удобный момент, взяла деньги и в дальнейшем потратила их на личные нужды.

В ходе следствия женщина-мать четырех детей раскаялась в содеянном, но не смогла пояснить, с какой целью совершила хищение, так как в деньгах не нуждается.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости