Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 ноября 2022 года В Липецке в отношении водителя, допустившего опрокидывание автомобиля в кювет и повлекшего гибель пассажира, возбуждено уголовное дело

28 ноября 2022 года в вечернее время в районе дома по ул. Тепличная областного центра 59-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд Маверик» допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП 59-летний пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте.

Установлено, что в момент дорожного происшествия мужчина, управлявший автомобилем, находился в состоянии опьянения и не имел права управления транспортным средством. Автомобиль принадлежал на праве собственности супруге погибшего пассажира.

Следственный отделом по расследованию ДТП СУ УМВД России по городу Липецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а, в» части 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», максимальная санкция которой – до двенадцати лет лишения свободы. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств ДТП, назначен ряд исследований и экспертиз.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости