Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 ноября 2022 года Полицией завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя структурного подразделения предприятия железнодорожного транспорта в Иркутской области

Начальник одного из подразделений электроснабжения предприятия железнодорожного транспорта в Иркутской области обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег и иного имущества за совершение бездействия в пользу взяткодателя, если указанное бездействие входит в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере».

Противоправную деятельность должностного лица пресекли сотрудники ОЭБиПК Братского ЛО МВД России на транспорте. Братским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителя в коррупционном преступлении. По данным следствия, в мае 2021 года к обвиняемому обратился его подчиненный с просьбой о размещении на территории предприятия и незаконного подключения к электросетям майнингового оборудования. Начальник подразделения, действуя в корыстных целях, на предложение работника ответил согласием, однако за незаконное подключение потребовал от последнего ежемесячно передавать ему взятку в сумме 10 тысяч рублей. В результате этого в период с мая по декабрь 2021 года обвиняемым в качестве взятки были получены денежные средства в сумме 74 тысяч рублей, а также строительный инструмент стоимостью более 6 тысяч рублей.

Вину в совершенном преступлении фигурант не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным Осетровским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 05:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости