Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 ноября 2022 года В Белебеевском районе полицейскими раскрыта кража автомобиля

Родственник потерпевшего украл машину для дальнейшей перепродажи.

В Отдел полиции по Белебеевскому району обратился 58-летний житель деревни Пахарь. Мужчина сообщил о краже автомобиля ВАЗ-21102. Причиненный ущерб составил 45 тысяч рублей.

По предварительным данным известно, что автомобиль пенсионер приобрел для своих детей, сам им не пользовался из-за отсутствия водительского удостоверения. На машине часто ездили родственники, поэтому ключи и документы находились в свободном доступе. Когда авто вновь не оказалось на месте, мужчина не удивился и понял, кто ее позаимствовал. Вскоре ему позвонил знакомый дочери, сообщив, что он уехал на ней. Однако в этот раз автомобиль родственник не спешил возвращать, а потом и вовсе пропал. Заподозрив неладное, заявитель обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был найден. Им оказался 22-летний ранее судимый местный житель. Он дал признательные показания. Как оказалось, воришка украл автомобиль под предлогом поездки в город по личным нуждам, но пути следования якобы возникли технические неполадки. Позвонив потерпевшему и сообщив, что авто находится якобы в автосервисе, подозреваемый ее перепродал своему знакомому. Вырученный средства в сумме 18 тысяч рублей мужчина потратил.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. В отношении воришки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, автомобиль возвращен законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости