Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 ноября 2022 года Краснодарские полицейские изобличили красноярца в серийном мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции Управления МВД России по городу Краснодару поступило несколько сообщений о мошенничестве. Заявители пояснили, что узнали о злоумышленнике от общих знакомых, а кто-то из потерпевших познакомились с ним лично в одном из фитнес-клубов Краснодара. Аферист сумел произвести на граждан благоприятное впечатление, и они отдали ему свои деньги, кто в займы, а кто на хранение под проценты. В общей сложности восемь потерпевших передали злоумышленнику более 13 млн. рублей. Со слов заявителей, поначалу мужчина некоторым из них отдавал какую-то часть суммы, якобы проценты за пользование их деньгами, а впоследствии перестал выполнять взятые на себя обязательства и прекратил выходить на связь.

В результате проведенных оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 33-летний житель Красноярска. Краснодарские полицейские задержали его в Москве, где он скрывался, проживая в отеле.

Установлено, что мошенник похищенными обманным путем денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В отношении мужчины следователем СУ УМВД России по городу Краснодару возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 09:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости