Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 ноября 2022 года В Усманском районе подозреваемый на угнанном автомобиле совершил ДТП

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 14 преступлений против собственности граждан, 5 – против общественной безопасности, 3 – против жизни и здоровья граждан.

В УМВД России по г.Липецку 24 ноября обратилась 22-летняя гражданка в заявлением о том, что в августе неизвестный через сеть Интернет в микрофинансовой компании оформил заём на её имя на общую сумму 20000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 22-летний житель Лебедянского района. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В ОП № 5 УМВД России по г.Липецку обратился 31-летний гражданин с заявлением о краже имущества. Потерпевший пояснил, что 26 ноября вместе с семьей находился в банном комплексе по ул.Ковалева. В данном заведении в период времени с 19:15 до 19:50 часов у него похитили сотовый телефон стоимостью 12000 рублей и деньги в сумме 8000 рублей, находившиеся в чехле телефона. Оперативниками в ходе изучения камер видеонаблюдения установлена причастность к совершению преступления неработающего ранее судимого за грабеж 58-летнего жителя г.Липецка. Подозреваемый через незакрытую дверь беспрепятственно зашел в баню, похитил чужое имущество и вышел из помещения. Сотрудниками полиции похищенное изъято и возвращено потерпевшему. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В ОМВД России по Усманскому району 28 ноября обратился 58-летний гражданин, с заявлением об угоне автомобиля. Заявитель сообщил о том, что 28 ноября в половине одиннадцатого вечера неизвестный, воспользовавшись оставленными в замке зажигания ключами, в с. К.Байгора от дома угнал его автомобиль «ВАЗ». Автомобиль с механическими повреждениями обнаружен в с.Девица. Участковым уполномоченным полиции по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий ранее судимый за кражу 31-летний житель с.Девица. Подозреваемый в тот день приехал в с. К.Байгора к своему родственнику, пробыв некоторое время, засобирался домой. Добраться на такси не удалось и он, проходя мимо дома потерпевшего, решает доехать домой на чужом автомобиле. В состоянии алкогольного опьянения на дороге недалеко от дома культуры в с.Девица на автомобиле врезается в ограждение. В результате ДТП автомобиль разбит и не подлежит восстановлению.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Кроме того, в отношении подозреваемого возбужденно административное дело по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, СО ОМВД России по Усманскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости