Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 ноября 2022 года В Новгородской области офицер полиции не допустил трагических последствий во время пожара в жилом доме

В адрес начальника Управления МВД России по Новгородской области поступило благодарственное письмо от Главы администрации Ракомского сельского поселения Новгородского района. В нём сообщается, что подполковник полиции Николай Сергеевич Халявин помог терявшему сознание мужчине выбраться из горящего дома, а затем активно участвовал в тушении огня.

Как оказалось, эта чрезвычайная ситуация произошла в одном из населённых пунктов, расположенных на территории Ильменского поозерья. Офицер полиции и его жена возвращались домой из города и строили планы на вечер. Проезжая по дороге, оба обратили внимание на дым, который, как им показалось, шёл из-под крыши одного из деревенских домов.

Поняв, что это первые признаки пожара, Николай Халявин остановил автомобиль, и быстро направился в сторону горящего дома, а его супруга позвонила в пожарную часть.

Обнаружив, что входная дверь не заперта на ключ, но внутри много дыма, подполковник полиции быстро смастерил импровизированную защитную маску и зашёл в дом. На его голос откликнулся мужчина, который уже терял сознания от недостатка кислорода. Николай Сергеевич помог ему выбраться на улицу и стал искать очаг возгорания.

В одной из комнат полицейский обнаружил небольшую печку, возле которой успела сгореть часть пола, причём огонь перекинулся на находящиеся внизу лаги. Воспользовавшись бочкой с водой, которая находилась на улице, подполковник полиции Халявин самостоятельно потушил открытое пламя, а прибывшие позднее сотрудники пожарной службы уже полностью ликвидировали пожар.

Свой поступок Николай Халявин не считает чем-то особенным. Он уверен, что на его месте так поступил бы каждый настоящий мужчина.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости