Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 ноября 2022 года Двое жителей Севастополя выполнили инструкции дистанционных мошенников и лишились своих сбережений

Всего за один день жертвами преступных посягательств стали 60-летний мужчина и 77-летняя женщина, перечислившие злоумышленникам в общей сложности 187 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что потерпевшим позвонили неизвестные, представились сотрудниками регионального коммерческого банка и под предлогом защиты банковских счетов от преступных посягательств убедили их перечислить все свои денежные сбережения на подконтрольные мошенникам счета. Жители Севастополя выполнили их требования, а позже, осознав, что стали жертвами обмана, обратились в полицию.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые жители и гости города!

Полиция Севастополя призывает вас быть максимально осмотрительными при общении с неизвестными. Помните: настоящие сотрудники банков никогда не сообщают своим клиентам в телефонном режиме о возможных проблемах с банковскими картами, не уточняют реквизиты и конфиденциальную информацию, никогда не требуют перечислить деньги на резервные счета или установить мобильные приложения.

Если Вам позвонили неизвестные, представились сотрудниками банка и сообщили якобы возникших проблемах с банковским счётом, немедленно прекратите разговор – это дистанционный мошенник, который хочет похитить ваши деньги.

Граждане, будьте бдительны, не дайте преступникам вас обмануть!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости