Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 ноября 2022 года Сотрудники полиции и кибердружинники рассказали о своей деятельности молодым волонтерам

На базе муниципального ресурсного центра развития добровольчества Великого Новгорода состоялась встреча сотрудников полиции и активистов «Киберждружины НовГУ» с волонтерами. Ее целью стало вовлечение молодежи областного центра в волонтерскую деятельность, связанную с противодействием киберпреступности.

К собравшимся студентам и старшеклассникам с приветственным словом обратилась заместитель начальника отдела информации и общественных областного УМВД Татьяна Золотухина. Она рассказала о том, какие задачи стоят перед новгородскими кибердружинниками по оказанию содействия правоохранительным органам в противодействии преступлениям, совершаемым с использованием сети Интернет. В частности речь шла о проведении разъяснительной работы с населением по предотвращению так называемого дистанционного мошенничества.

Затем беседу продолжила Елена Паршина, командир студенческого объединения «Кибердружина Новгу». Она поделилась своим опытом по выявлению в интернете противоправного контента и информации о негативных, кризисных и проблемных явлениях в молодежной среде, рассказала о методах проведения профилактической работы с различными целевыми аудиториями. Ребята обсудили нюансы работы в команде подобного рода волонтёров и поделились собственными впечатлениями.

В завершение встречи сотрудники полиции и кибердружинники призвали молодых людей присоединиться к волонтерской деятельности в сфере противодействия киберпреступности.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости