Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 ноября 2022 года Состояние оперативной обстановки за 29 ноября 2022 года

Ленинский район

От местной жительницы 1981 года рождения в полицию поступило заявление о краже мобильного телефона из квартиры заявительницы её знакомой. Ущерб составил 11 000 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлена и задержана ранее судимая астраханка 1980 года рождения, подозреваемая в хищении мобильного устройства. Похищенное имущество изъято. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Участковыми уполномоченными полиции выявлен факт реализации спиртосодержащей жидкости без акцизной марки местной жительницей 1990 года рождения в заведении общественного питания и отдыха. Изъято восемь бутылок немаркированной алкогольной продукции. Спиртосодержащая продукция направлена на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного производства, хранения алкогольной продукции, нацеленного на сбыт продукции не отвечающего требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Сотрудниками подразделения отдела по вопросам миграции выявлено, что местный житель 2003 года рождения зарегистрировал в принадлежащем ему жилом помещении уроженцев Республик Узбекистан и Туркменистан, заведомо зная, что данные граждане по указанному адресу проживать не будет. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ.

Кировский район

От астраханца 1971 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный похитил автомобиль ГАЗ-2705, припаркованных возле многоэтажного жилого дома. Ущерб составляет 200 000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе командировки в город Дербент Республики Дагестан был разыскан ранее судимый житель города Грязовец Вологодской области 1988 года рождения, находившийся в розыске с 02.03.22 по подозрению в совершении противоправного деяния на территории Астраханской области, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Передан инициатору розыска.

Приволжский район

Сотрудниками уголовного розыска был разыскан ранее судимый местный житель 2000 года рождения, находившийся в розыске с 04.08.22 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Передан инициатору розыска.

Трусовский район

От местного жителя 1979 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный находясь у многоэтажного жилого дома у заявителя похитил сотовый телефон и две банковские карты. Ущерб составил 85 000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

От директора сетевого магазина фирменной одежды 1991 года рождения в полицию поступило заявление о краже брендовых вещей в ассортименте. Ущерб составил 9 283 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлены и задержаны местные жители 1995 и 2000 годов рождения, подозреваемые в хищении имущества торгово-розничной организации. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В рамках расследования уголовного дела сотрудниками уголовного розыска на территории Республики Дагестан разыскан и задержан гражданин 1973 года рождения, находившийся в розыске с 19.12.21 по подозрению в совершении деяния на территории Астраханской области, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Передан инициатору розыска.

Наримановский район

От менеджера российской сети продовольственных магазинов в полицию поступило заявление о том, что неизвестный находясь в магазине похитил 16 коробок шоколадных конфет. Ущерб составил 3 580 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Лиманский район

Сотрудниками уголовного розыска был разыскан местный житель 2004 года рождения, находившийся в розыске с 05.10.22 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Передан инициатору розыска.

Володарский район

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Володарскому району остановлен автомобиль «Тойота Альфард», под управлением ранее судимого местного жителя 1981 года рождения, который в салоне перевозил раков общим весом 100 килограмм, без сопроводительных документов. Мужчина пояснил, что приобрел 5 коробок с раками за 25 000 рублей у неизвестного мужчины. Раки изъяты. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Ахтубинский район

Подразделением уголовного розыска полиции совместно с сотрудниками Пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по республике Калмыкия и Астраханской области был разыскан ранее судимый житель Волгоградская области 1983 года рождения, находившийся в розыске с 04.05.22 по подозрению в совершении противоправного деяния на территории Астраханской области, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). Передан инициатору розыска.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости