Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 ноября 2022 года В Чистоозерном районе задержан подозреваемый в незаконной охоте

В ходе совместных рейдовых мероприятий сотрудники Отделения МВД России по Чистоозерному району и государственные инспекторы по охране животного мира обнаружили в лесном массиве на снегу свежие следы от протекторов шин транспортного средства. В дальнейшем правоохранители обнаружили место забоя дикого животного. Следы от автомобиля привели сотрудников полиции к одному из районных населенных пунктов.

При проверке владельцев транспортных средств правоохранители установили 31-летнего местного жителя, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности. При осмотре принадлежащего гражданину автомобиля «ВАЗ 212140» полицейские обнаружили пятна вещества бурого цвета. Мужчина признался в незаконной добыче косули и пояснил, что какие-либо соответствующие разрешительные документы и лицензии у него отсутствуют. Впоследствии выяснилось, что житель Чистоозерного района произвел отстрел из охотничьего ружья одной особи сибирской косули. Сумма ущерба, причиненная животному миру, составила 120 тысяч рублей.

В ходе обысковых мероприятий по месту проживания фигуранта полицейские изъяли охотничье ружье, патроны, а также мясо косули.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости