Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 ноября 2022 года Начальника полиции Новой Ляли поздравили с юбилеем

Дмитрию Владимировичу Корчагину, можно сказать, судьбой было предназначено оказаться на службе в органах внутренних дел. Судите сами: дед Корчагин Михаил Павлович всю свою жизнь посвятил службе, более десяти лет являлся начальником Новолялинского райотдела. Отец Владимир Михайлович Корчагин, четверть века служил в органах внутренних дел, вышел в отставку в должности начальника оперативно-режимной части ЛТП №2 города Новая Ляля. Так что Дмитрию Владимировичу ничего не оставалось, кроме как продолжить семейную традицию.

Свою карьеру в органах внутренних дел подполковник полиции начал с сентября 1993 года с должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска. Уже через десять лет, в 2003 году он был назначен первым заместителем начальника отдела – начальником криминальной милиции. В марте 2018 года утвержден и по настоящее время является начальником МО МВД России «Новолялинский».

Дважды направлялся в командировки в Северо-Кавказский регион, участник боевых действий.

Младшая сестра подполковник внутренней службы Ольга Владимировна Корчагина служит начальником Новолялинского Межмуниципального филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области.

Впрочем, сказать что только «наследственность» Дмитрия Корчагина повлияла на выбор его профессии, было бы неверно. Именно собственный талант, а не заслуги родственников, делает сыщика сыщиком.

Быть на страже порядка — это не просто работа, это призвание. Дмитрий Владимирович сделал немало для своего района. Под его руководством проведена активная работа по снижению уровня преступности. За последние пять лет в Новолялинском городском округе наблюдается стабильная тенденция к уменьшению числа зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, преступлений против личности, убийств, грабежей, разбоев, квартирных краж. На сегодняшний день Межмуниципальный отдел МВД России «Новолялинский» занимает четырнадцатое место среди сорока трех подразделений Свердловской области.

На протяжении нескольких лет при тесном взаимодействии с Общественным советом и Советом ветеранов МО МВД России «Новолялинский» проводится работа по патриотическому воспитанию несовершеннолетних. Организовываются и проводятся конкурсы среди несовершеннолетних «Полицейский Дядя Степа», «Полиция глазами детей»; акции «Полицейский Дед Мороз», «Помоги пойти учиться».

В 2022 году Дмитрий Владимирович отмечает свой юбилей.

Коллеги уважают его за профессионализм, принципиальность и умение трудиться с полной самоотдачей.

Заместитель начальника отдела подполковник Олег Владимирович Смагин делится - не каждому дано служить в милиции. Для того чтобы стать профессионалом, нужно в первую очередь, быть человеком с большой буквы, обладать душевными качествами: порядочностью, добротой, честностью. Перечислив все это, представляешь Дмитрия Владимировича Корчагина. Мы с ним в один год пришли работать в милицию, на протяжении долгих лет решали поставленные задачи перед сотрудниками милиции, затем полиции. Дмитрий Владимирович всегда мог найти общий язык с любым человеком, будь он сотрудником либо бандитом. И в этот прекрасный праздник хочется пожелать самое главное здоровья и удачи, много радостных, ярких подарков от жизни, будьте здоровы и счастливы до 100 лет!

Начальник МО МВД России «Качканарский» подполковник полиции Константин Лёвин отмечает, «Мы с Дмитрием Владимировичем проработали более двадцати пяти лет. На счету Дмитрия Владимировича десятки раскрытых преступлений, в том числе и особо тяжких. Так, в 2013 году мы вместе раскрывали чудовищное по жестокости изнасилование и убийство двух девочек. Их тела обнаружили с признаками насильственной смерти в реке Ляля. Ранее судимый местный житель за это получил по заслугам.

Однажды задержали убийцу – каннибала, который зверски расправился со своим собутыльником, расчленив и выпотрошив его тело. Застали мы его как раз, когда он готовил еду из почек и печени жертвы.

Обладая большим талантом, Дмитрий Владимирович воспитал не один десяток молодых сотрудников органов внутренних дел. Являлся наставником почти у каждого новичка. Не случайно многие сотрудники становились одними из лучших в своей профессии. Стражи правопорядка ежедневно несут службу по обеспечению безопасности, направленную на борьбу с криминалом».

Председатель Совета ветеранов, общественник, полковник милиции в отставке Алексей Захаренко: Будучи начальником отдела внутренних дел, Дмитрий Владимирович наладил тесное взаимодействие с Советом, принимает участие в организации поездок ветеранов, всегда в курсе всех событий и проводимых мероприятий. От имени ветеранов МО МВД России «Новолялинский» благодарим Дмитрия Владимировича Корчагина за поддержку всех начинаний ветеранской организации. Благодаря чему ветеранская организация отдела занимает первые места в области.

За весомый вклад в поддержание правопорядка подполковник полиции Дмитрий Владимирович Корчагин Указом Президента РФ награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени и рядом ведомственных наград.

Личный состав Межмуниципального отдела МДВ России «Новолялинский» поздравляет Дмитрия Владимировича с юбилеем, пусть каждый день будет плодотворным, интересным и активным. Желаем новых впечатлений, душевного общения с семьёй и друзьями, познавательных путешествий и новых увлечений.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 14:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости