Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 ноября 2022 года В УМВД России по Курганской области подвели итоги 2 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022»

В рамках 2 этапа операции «Дети России – 2022» сотрудники зауральской полиции провели более тысячи антинаркотических мероприятий с детьми и молодежью с участием органов и учреждений системы профилактики. Организована индивидуальная профилактическая работа с 608 несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, в том числе состоящими на учетах в органах внутренних дел.

Сотрудниками территориальных органов УМВД выявлено 132 административных правонарушения и 27 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота в период проведения 2 этапа операции изъято порядка 3,5 килограммов наркотических средств и около 250 граммов прекурсоров.

В целях антинаркотической пропаганды и разъяснения ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, на базе Городского Дома народного творчества и досуга сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области для обучающихся образовательных организаций г. Кургана проведены мастер-классы «Что делать, если тебе предложили попробовать наркотик?». Организован квест «Мы – здоровое поколение» для детей, содержащихся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курганской области.

Для обучающихся и спортсменов спортивных учреждений сотрудники полиции провели антинаркотические часы «Знать, чтобы не оступиться» на тему уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков. На базе Департамента образования и науки, Главного управления социальной защиты населения Курганской области проведены

семинары

с руководителями подведомственных организаций о недопущении вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудники Управления наркоконтроля УМВД России по Курганской области при содействии волонтеров общественной организации «Новая жизнь» провели акцию

«Штрих-код»

по закрашиванию «стеновой» рекламы пронаркотических сайтов. В ходе работы ликвидировано 45 таких надписей.

По информации

УНК УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 12:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости