Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 ноября 2022 года Общественники и полицейские Арзамасского района познакомили студентов с историей и спецификой службы в ОВД

Встреча студентов началась с экскурсии по музею Отдела МВД России по Арзамасскому району, в ходе которой председатель Совета ветеранов ОВД подполковник милиции в отставке Владимир Илюхов продемонстрировал многочисленные фотографии и документы, в деталях рассказал об истории полиции Арзамасского района, подкрепив рассказ историями из своей служебной деятельности. Владимир Илюхов отметил, что ветераны службы вносят вклад в работу с молодыми сотрудниками полиции, делясь опытом.

Валерий Данилов, заместитель председателя Общественного совета при полиции Арзамасского района, провел для студентов экскурсию по отделу, познакомив ребят с деятельностью различных подразделений.

В ходе встречи подполковник внутренней службы Иван Любушкин, начальник отдела по работе с личным составом, рассказал ребятам о работе сотрудников органов внутренних дел, проинформировал о порядке поступления на службу, о требованиях, предъявляемых к кандидатам в ОВД, а также к абитуриентам при поступлении в учебные заведения системы МВД России.

Завершая встречу, заместитель председателя Общественного совета при ОВД Валерий Данилов напомнил школьникам об уголовной ответственности, предусмотренной законом за совершение различных преступлений, привел интересные примеры из практики, а также напомнил ребятам о вреде наркотиков, алкоголя и табакокурения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации ОМВД России по Арзамасскому району

Тел.: 8 (831) 477-72-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 14:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости