Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 ноября 2022 года В Смоленске сотрудники УМВД рассказали будущим юристам о службе в органах внутренних дел

В целях популяризации службы в органах внутренних дел, а также обучения в высших учебных заведениях системы МВД России заместитель начальника полиции УМВД России по Смоленской области полковник полиции Павел Сурин совместно с сотрудниками кадровых аппаратов Следственного управления и регионального УМВД встретился со студентами Смоленского государственного университета. В мероприятии приняли участие 57 будущих юристов.

Павел Сурин подробно рассказал слушателям о том, какие службы и подразделения существуют в органах внутренних дел, какова специфика работы в каждом из них. Павел Владимирович акцентировал внимание молодых людей на интересных и важных моментах в службе, он пояснил, что профессия «полицейский» очень ответственная, требует не только специальных знаний, но и самодисциплины и хорошей физической подготовки.

Сотрудник Следственного управления отметила, что при расследовании преступлений могут понадобиться самые разные знания, поэтому, в первую очередь, от молодого специалиста требуется самоотдача и заинтересованность. Юноши и девушки с интересом слушали о работе следователей: от момента осмотра места преступления до направления дела в суд. В ходе своего выступления спикер довела информацию о льготах, компенсациях и социальных гарантиях, предусмотренных для правоохранителей.

Представитель кадрового аппарата УМВД рассказала молодежи о возможностях поступления в ведомственные вузы, разъяснила порядок и условия поступления на службу. Студенты университета узнали о номерах телефонов, по которым можно получить консультацию, касающуюся трудоустройства.

Молодые люди с удовольствием поддерживали диалог. Сотрудники УМВД ответили студентам на интересующие вопросы, вручили им тематические листовки и пожелали успешной учебы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости