Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 ноября 2022 года В дежурные части полиции Адыгеи по фактам краж мобильных телефонов за ноябрь поступило более 10 обращений от граждан

С заявлением о пропаже мобильного телефона на территории одного из административных зданий республиканского центра в дежурную часть отдела внутренних дел Майкопа накануне обратилась 35-летняя местная жительница. В настоящее время полицейскими организован ряд мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме вышеуказанного факта сотрудники МВД по Адыгее сообщают о 10 других эпизодах краж мобильных телефонов в этом месяце. Семь из них также совершены в Майкопе, два случая зарегистрированы в Тахтамукайском районе и один – в Кошехабльском.

Из числа недавних – обращение в полицию 61-летнего майкопчанина. У него похитили телефон во дворе многоквартирного дома. В ходе проведения разыскных мероприятий, стражами правопорядка в кратчайшие сроки задержан 22-летний житель Шовгеновского района. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК России «Кража».

Чтобы предотвратить новые аналогичные инциденты, МВД напоминает гражданам об осторожности. Мобильный телефон, несмотря на свое частое применение, нередко оказывается вне поля зрения своих владельцев. При этом само устройство помещается в задние карманы брюк, рюкзаки, сумки или вовсе остается без присмотра на видном месте, что становится легкой добычей для злоумышленников.

Полицейские, в свою очередь, призывают граждан держать гаджет в плотном кармане перед собой и заранее побеспокоиться о различных уровнях его защиты, будь то специальные метки на корпусе или блокировка экрана.

Если же у вас украли мобильный телефон, незамедлительно сообщите об этом в полицию по номеру 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 17:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости