Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

01 декабря 2022 года Отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому информирует граждан об оказываемых услугах

Отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому напоминает жителям краевого центра о том, что получить государственные услуги по линии миграции можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

Для того, чтобы воспользоваться услугами портала и оформить документы посредством сети Интернет, необходимо пройти процедуру регистрации на портале и создать «Личный кабинет». Будущему заявителю понадобится зарегистрировать на сайте аккаунт с помощью номера телефона или адреса электронной почты, заполнить профиль личными данными и подтвердить личность. Первые два шага можно сделать, не выходя из дома, для подтверждения личности необходимо личное присутствие в Многофункциональном центре с паспортом и СНИЛС. Только после этого на портале станут доступны все услуги, а на странице «Личного кабинета» появится отметка подтвержденной учетной записи.

В электронном виде через Единый портал государственных муниципальных услуг жителям Петропавловска-Камчатского можно подать заявление на получение следующих услуг:

- регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания;

- получение адресно-справочной информации;

- оформление, замену паспортов гражданина РФ в связи с достижением 20 или 45-летнего возрастов, изменением внешности, непригодностью к использованию, обнаружением неточности и ошибочности записей.

Преимуществами получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг являются:

Запись на прием в удобный день и время, а также подача заявления, не выходя из дома;

Отсутствие необходимости заполнения бланков заявлений на оказание услуг;

Получение подробной информации о времени и месте предоставления государственной услуги, а также о необходимом комплекте документов;

Информирование заявителя о каждом этапе работы по его обращению в «Личном кабинете»;

Оплата пошлины со скидкой в размере 30% безналичным способом;

Нахождение паспорта у заявителя в течение всего срока предоставления государственной услуги;

Посещение подразделения по вопросам миграции только один раз для получения документов по оказанной государственной услуге.

С более подробной информацией о государственных услугах, оказываемых подразделениями по вопросам миграции г. Петропавловска-Камчатского, сведениях о местонахождении, графике работы, контактных телефонах можно узнать на ведомственном Интернет-сайте 41.мвд.рф в разделе «Государственные услуги».

УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 08:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости