Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

01 декабря 2022 года В селе Соболево полицейские задержали гражданина, подозреваемого в совершении в трех преступлений

Дознавателем отдела полиции № 12 Усть-Большерецкого МО МВД России в отношении жителя села Соболево Усть-Большерецкого района возбуждено три уголовных дела. 19-летний местный житель подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264 УК РФ«Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств», ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ч. 1 ст. 158 «Кража» УК РФ.

В дежурную часть отдела полиции села Соболево обратились граждане, которые сообщили о брошенном на дороге на окраине населенного пункта внедорожника «Тойота Ленд Крузер». Машина имела сильные механические повреждения.

На место выехали инспектора ГИБДД. В ходе работы полицейские установили, что автомобиль угнан у местной 37-летней сельчанки. По подозрению в совершении преступления задержан 19-летний молодой человек, который работал у владелицы внедорожника и имел доступ к ключам зажигания. Установлено, что он сел за руль чужого автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В апреле 2022 года гражданин уже привлекался к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В дальнейшем участковый уполномоченный полиции выяснил, что молодой человек также причастен к краже ноутбука стоимостью 50 тысяч рублей у своей работодательницы. Похищенное изъято. В настоящее время проводится расследование уголовных дел, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости