Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

01 декабря 2022 года На Камчатке по решению суда мигрант, представивший поддельный договор, выдворен из РФ

Управлением по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю в ходе осуществления служебной деятельности выявлен поддельный гражданско-правовой договор на оказание услуг, с которым для продления срока своего пребывания на территории РФ обратился иностранный гражданин, прибывший из страны, входящей в состав Евразийского экономического союза.

Установлено, что для получения документа, подтверждающего осуществление им трудовой деятельности на территории края, а значит и законность дальнейшего нахождения в РФ, иностранный гражданин воспользовался услугами посредника. При этом человек, с которым якобы заключил договор, сообщил, что договор с ним не заключал и с ним не знаком.

22 ноября 2022 года Петропавловск-Камчатским городским судом Камчатского края иностранный гражданин привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ. Въезд на территорию нашей страны данному гражданину будет запрещен в течение пяти лет со дня выдворения.

В текущем году неоднократно выявлялись факты использования мигрантами поддельных бланков уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания. Обращаясь к посредникам, оплачивая за их услуги значительные суммы, иностранные граждане зачастую получают поддельные либо фиктивные регистрационные документы, в связи с чем становятся фигурантами уголовных дел.

Уважаемые иностранные граждане, остерегайтесь пользоваться услугами посредников, помните, что за предоставление поддельных или подложных документов предусмотрена как административная, так и к уголовная ответственности. Кроме того, в соответствии со ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае использования ими подложных документов.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости