Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 декабря 2022 года Полицейские Железногорска задержали мужчину, который второй раз за полгода сделал ложное сообщение о нахождении опасных предметов в доме

Полицейские в Железногорске задержали подозреваемого, который второй раз за полгода сделал ложное сообщение о нахождении опасных предметов в доме.

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратилась диспетчер ЕДДС, которой поступил тревожный звонок от местного жителя. Звонивший мужчина требовал соединить его с полицией, потому что в его доме находится опасный предмет. Сотрудниками полиции совместно с кинологом был обследован дом, где проживает подозреваемый – никаких опасных для граждан предметов и веществ при этом не обнаружено. Инспекторами патрульно-постовой службы подозреваемый был задержан. Безработный 43-летний железногорец был нетрезв и мотивы своего поступка объяснить не мог.

Мужчина отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. В его отношении стражами порядка был составлен административный протокол за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции по части 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Суд, рассмотрев материалы дела, назначил нарушителю штраф в виде 7 суток административного ареста.

Кроме того, дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Сотрудники полиции выяснили, что в июле текущего года в отношении фигуранта их краевыми коллегами уже было возбуждено уголовное дело по аналогичной ст. – тогда железногорец сообщил об опасном предмете на территории Красноярска. Суд по первому преступному эпизоду должен состояться в декабре.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция инкриминируемой ему ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, ограничения свободы на срок до 3 лет либо принудительных работ на срок до 3 лет.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости