Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 декабря 2022 года «Купил цветы жене»: следователи городской полиции доказали вину красноярца, совершившего разбойное нападение на магазин

Следователи ОП № 9 МУ МВД России «Красноярское» доказали вину мужчины, обвиняемого в разбойном нападении на магазин в Советском районе краевого центра.

В апреле в дежурную часть полиции обратилась продавец одной из торговых точек в мкрн Солнечный. Женщина пояснила, что в вечернее время в магазин пришел мужчина и попросил продать пиво. Затем он перепрыгнул через прилавок и, угрожая ножом, заставил потерпевшую открыть кассу, откуда похитил около 20 тысяч рублей.

При проведении оперативных мероприятий полицейские изъяли видеозапись с места происшествия. Изучив ее, сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен ранее судимый 36-летний мужчина. Злоумышленник был задержан, он признался в содеянном и пояснил, что очень нуждался в деньгах, так как нигде не работал. На похищенные деньги он купил продукты питания и цветы жене.

В отношении красноярца следственным отделом № 9 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Рассмотрев материалы дела, Советский районный суд г. Красноярска признал мужчину виновными и назначил ему 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости