Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

01 декабря 2022 года В Кабанском районе оперативники задержали подозреваемого в причинении вреда средней тяжести здоровью бывшей сожительницы

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Кабанскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 37-летнего местного жителя, причинившего вред средней тяжести здоровью бывшей сожительницы. Причиной противоправного деяния стало недовольство тем, что их общий малолетний ребенок после расставания пары остался проживать с матерью. Отметим, на тот момент – весной текущего года – сам злоумышленник нигде не работал и, более того, злоупотреблял спиртным. Семью фактически содержала 34-летняя женщина.

Дознанием установлено, что в конце сентября подозреваемый вернулся с вахты и, распив спиртное, решил «поговорить» с бывшей супругой. Приехав днем к ней на работу в придорожное кафе, он стал наносить ей побои. Конфликт пресек хозяин, выгнав из заведения агрессивного сельчанина. Однако тот не унимался: он вызвал бывшую сожительницу на улицу, где в ходе разговора продолжил наносить удары по её телу. В том числе, с силой ударил её ногой по бедру. В драку вновь вмешался хозяин.

Спустя пару недель пострадавшая обратилась в медучреждение: её мучили сильные боли в районе верхней трети бедренной кости. Врачи диагностировали закрытый перелом (здоровью женщины был причинен вред средней степени тяжести) и передали информацию об этом в полицию.

Злоумышленник скрывался от полицейских, в том числе, на вахтах. Он знал о повестках о вызове на допрос, которые приходили по месту его жительства в одном из сел района, но в отдел внутренних дел не являлся. В результате проделанной сотрудниками полиции работы мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления, был задержан. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ.

Отметим, в отношении него дознанием также расследуется ранее возбужденное уголовное дело по факту угрозы убийством, которую он высказывал своей бывшей супруге до расставания. Тогда в ходе разыгравшейся в доме ссоры нетрезвый подозреваемый, обвиняя сожительницу и угрожая ей убийством, вилкой нанес ей телесные повреждения. После чего повторил угрозу уже в ванной комнате, где запер её и требовал молчать при прибытии на адрес полицейских. В эту же ночь он был задержан.

МВД Бурятии призывает граждан: в случае опасности для вашей жизни и здоровья любыми способами постарайтесь вызвать помощь и сообщить о случившемся в полицию - обратиться с заявлением в территориальный орган МВД России по телефону 102 (112) либо к участковому уполномоченному полиции на административном участке. Член семьи, от которого исходит угроза, может быть привлечен к административной и уголовной ответственности по ст. м УК РФ «Истязание», «Угроза убийством», «Причинение тяжкого вреда здоровью» и другим. Привлечение к уголовной ответственности по этим ст. м чаще всего помогает предотвратить более тяжкие преступления.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости