Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 декабря 2022 года В Юстинском районе по факту сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с участковым уполномоченным полиции Юстинского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий в степной местности п. Октябрьский был задержан 37-летний местный житель.

В ходе личного досмотра у мужчины, ранее судимого, был изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Мужчина пояснил, что бумажный сверток ему передал знакомый. В результате грамотных действий сотрудников полиции личность злоумышленника была установлена, им оказался 41-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление.

Сотрудниками полиции в ходе обыска в домовладении подозреваемого в сбыте обнаружен пакет с веществом растительного происхождения.

В настоящее время изъятое вещество направлено на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, "сбыт" или пересылка "наркотических средств", психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 08:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости