Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 декабря 2022 года Полиция Приморья просит родителей и педагогов чаще напоминать детям о правилах безопасности на дороге

В дежурную часть полиции города Артема поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии напротив дома № 81 на улице Кирова.

На место прибыли ДТП инспекторы ДПС ГИБДД.

Сотрудниками полиции установлено, что водитель автомобиля Mazda MPV совершил наезд на 11-летнего мальчика, пересекавшего проезжую часть в месте с интенсивным движением транспорта. В момент происшествия ребенок направлялся в школу.

В результате ДТП школьник получил травму головы, ему потребовалась госпитализация. Автомобилем Mazda MPV управлял мужчина с 22-летним стажем вождения.

Полиция Приморья напоминает: недостаточный контроль и внимание со стороны родителей к детям может привести к плачевным последствиям.

Передвигаясь по городу в качестве пешеходов или водителей велотранспорта, самокатов, юные участники дорожного движения зачастую пренебрегают правилами и мерами личной безопасности. Результатом такого отношения к жизни и здоровью становятся травмы, полученные в результате ДТП.

Родителей и педагогов полиция просит напомнить детям о важности соблюдения правил безопасности на дороге.

Уважаемые родители! Не забывайте, что первоначально культура поведения на дороге формируется у ребенка именно под вашим влиянием. Взрослым необходимо быть достойным примером для подражания. На прогулках с детьми передвигаться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Учите ребенка с малых лет переходить дорогу только в разрешенных местах.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 17:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости