Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 декабря 2022 года В Алтайском крае сотрудники ГИБДД оказывают помощь замерзающим на трассе автомобилистам

С приходом на Алтай сильных морозов с температурой воздуха до -30-40 градусов сотрудники подразделений ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю перешли на усиленный вариант несения службы.

Экипажи патрулируют дороги с целью обеспечения безопасности дорожного движения, своевременного оказания помощи гражданам, попавшим в затруднительное положение.

Так, на Чуйском тракте в Бийском районе сотрудники ДПС лейтенанты полиции Василий Мельников и Александр Стариков оказали помощь нескольким водителям, транспортные средства которых заглохли, и помогли отогреть их.

Инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Артем Бах и лейтенант полиции Александр Кривых на 15-м километре автодороги «Алтайское - Булатово» с помощью троса помогли водителю вызволить из снежного плена автомобиль «Шевролет Ланос», допустивший съезд с дороги.

На 10-м километре автодороги «Краснощеково - Суетка - Усть-Белое» начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Краснощековский» майор полиции Евгений Лукьянов и участковый уполномоченный младший лейтенант полиции Никита Матвеев заметили стоящий на обочине ВАЗ-2106. Замерзающий водитель рассказал сотрудникам, что в машине закончился бензин, а вызвать помощь не получилось, так как на участке отсутствует сотовая связь. Полицейские помогли отбуксировать заглохший автомобиль на ближайшую автозаправочную станцию в районный центр Краснощёково.

Похожий случай произошел накануне и в Поспелихинском районе края. Экипаж ДПС МО МВД России «Поспелихинский» в составе лейтенантов полиции Сергея Бондаренко и Сергея Шарабарова на 1 км автодороги К-09 «Поспелиха - Курья - граница с Республикой Казахстан» Поспелихинского района заметил стоящий на обочине автомобиль «УАЗ-Патриот», у которого заглох двигатель. Попытки водителя завести машину оказались безрезультатными. Экипаж ДПС незамедлительно сообщил о случившемся в дежурную часть МО МВД России «Поспелихинский». После чего госавтоинспекторы при помощи спецсредств отбуксировали транспортное средство в теплый бокс.

Участники дорожного движения поблагодарили полицейских за своевременно оказанную помощь.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 13:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости