Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 декабря 2022 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Липецкой области информирует

В рамках мероприятий по цифровой трансформации органов внутренних дел РФ в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» реализована возможность постановки граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания в организациях гостиничного типа.

Функционал предназначен для постановки на регистрационный и миграционный учеты постояльцев сотрудниками гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских базах и других подобных учреждений посредством интерактивной формы на ЕПГУ.

Кроме того, внедрен механизм пакетной передачи сведений через API ЕПГУ в части отправки сведений в автоматическом режиме от поставщиков сведений, использующих специализированное программное обеспечения для учета посетителей.

Внедрение электронных инструментов при передаче сведений в МВД России не только экономит трудозатраты поставщиков сведений, но и автоматизирует процесс передачи (обработки полученных результатов) данных о постояльцах организациями гостиничного типа. Управлением по вопросам миграции УМВД России по Липецкой области организованы мероприятия по взаимодействию с организациями гостиничного типа при осуществлении онлайн-постановки на регистрационный и миграционный учеты посредством единого портала.

Для взаимодействия и разъяснения порядка получения государственных услуг по онлайн-постановке на регистрационный и миграционный учеты представителям организаций гостиничного типа необходимо обратиться в будние дни в Управление по вопросам миграции УМВД России по Липецкой области по телефонам: 35-84-42, 35-84-41, 35-84-09 с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17.00.

Также с более подробной информацией можно ознакомится,

перейдя по ссылке.

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости