Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 декабря 2022 года В рубрике «Советы участкового» полицейские Колымы напоминают об ответственности за незаконный оборот оружия

Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

(ст. 222 УК РФ)

.

Старший участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по городу Магадану Вадим Вавилов

разъясняет: «Незаконным хранением будет являться сокрытие указанных предметов в помещениях, тайниках или иных местах, обеспечивающих их сохранность. Под незаконной перевозкой следует понимать перемещение их на любом виде транспорта. Незаконная передача подразумевает предоставление гражданином этих предметов другому человеку на временное использование или хранение. Что касается незаконного сбыта, то им является безвозвратное предоставление гражданину указанных предметов в результате совершения противоправной сделки (продажа, дарение, обмен).

В случаях, если вы ненамеренно нашли оружие, его основные части или боеприпасы, к примеру, на улице, то не следует присваивать их себе. Хранение этих предметов или иные действия с ними будут преследоваться по закону. Сообщите о находке в полицию!

Помните! Лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления!

».

Обратиться к старшему участковому уполномоченному полиции Вадиму Вавилову можно по адресу участкового пункта: г. Магадан, ул. Гагарина, 46-в или по телефону:

8 (413-2) 65-28-11

.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 09:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости