Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 декабря 2022 года Пенсионеры благодарят полицейских за помощь

На имя начальника УМВД России по Кировской области К.Н. Селянина поступило письмо, в котором четверо пенсионеров благодарят сотрудников за то, что те помогли выбраться из лесного плена.

Ранее мы сообщали о том, что

в конце октября в межмуниципальный отдел МВД России «Нолинский» поступило сообщение о том, что в поселке Аркуль пропали без вести пенсионеры

. Как выяснилось, 73-летние супруги с двумя своими знакомыми пожилыми женщинами (одна из которых тоже из этого поселка, а вторая приехала из г. Кирова) уехали в лес за ягодами. Домой они к вечеру не вернулись, их сотовые телефоны были вне зоны действия сети. Поисковая группа в составе следователя СУ УМВД России по г. Кирову Евгения Куликова, участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Нолинский» Виктора Штина, эксперта ЭКЦ УМВД России по Кировской области Андрея Щекурина и оперуполномоченного уголовного розыска ОУР МО МВД России «Нолинский» Михаила Игумнова примерно в 3 часа ночи обнаружила автомобиль с пенсионерами. Сборщики ягод застряли на грунтовой лесной дороге примерно в 15 километрах от Аркуля. Полицейские помогли вытащить их автомобиль и сопроводили домой.

Пенсионеры пишут в своем групповом письме: «Сотрудники спасли нас, застрявших в глухом лесу, когда мы уже не надеялись на чью-либо помощь. Мы не ожидали такой оперативности. Искренне благодарим вас за оказанную помощь!».

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости