Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 декабря 2022 года Знакомство студентов-первокурсников с миграционным законодательством

30 ноября 2022 года состоялась встреча представителей управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области с иностранными студентами I курса Медицинского института Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина.

Встреча проходила в Медицинском институте ТГУ им. Г.Р. Державина, на встрече присутствовало более 120 иностранных студентов из Марокко, Туниса, Индии и Египта.

Заместитель начальника отдела разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области Татьяна Владимировна Улитина разъяснила нормы миграционного законадательства РФ.

В ходе встречи до студентов доведены сроки пребывания иностранных граждан и порядок продления и переоформления учебных виз.

С иностранными студентами проведена разъяснительная работа о необходимости информирования подразделений по вопросам миграции о случаях отказа их постановки на учет по месту пребывания принимающей стороной в установленные сроки по адресу помещения, в котором они фактически проживают. Обращено внимание иностранных студентов на правила поведения в общественных местах, соблюдение установленных норм поведения и соблюдение правил проживания в общежитиях ВУЗа.

Начальник отдела иммиграционного контроля управления по вопросам мигарции УМВД России по Тамбовсокй области подполковник полиции Руслан Владимирович Устинов рассказал вновь прибывшим иностранным гражданам об установленной уголовной и административной ответственностии за преступления и правонарушения, связанные с имущественными отношениями, мошенничеством и нарушением общественного порядка.

Студентам разъяснен порядок прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования. Иностранный студент обязан лично обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел либо в подведомственное предприятие или уполномоченную организацию, должен предъявить документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), и иные документы, подтверждающие прохождение медицинского освидетельствования. Иностранным гражданам, прошедшим обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование, выдается документ, подтверждающий прохождение ими обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования, в форме карты.

На встрече также присутствовала директор филиала по Тамбовской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России Э.С. Мамонтова, которая довела до студентов порядок работы филиала с иностранными гражданами по оказанию им помощи в оформлении документов.

В рамках рабочей встречи даны ответы на все вопросы иностранных студентов.

До руководства ТГУ имени Г.Р. Державина доведена информация о необходимости обеспечения своевременного выезда иностранного гражданина за пределы РФ по истечении определенного срока его пребывания в РФ и направления уведомления об утрате контактов с находящимся в РФ и прибывшим к приглашающей стороне иностранным гражданином, в случае утраты с ним связи, об обязанности приглашающей стороны по соблюдению иностранным гражданином порядка пребывания (проживания) в РФ в части соответствия заявленной им цели въезда в Российскую Федерацию фактической и наступление ответственности в отношении приглашающей стороны в соответствии с частью 2 ст. 18.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В ходе рабочей встречи даны ответы на вопросы начальника управления по организации работы с иностранными студентами ТГУ им.Г.Р. Державина М.Н. Евстигнеева и начальника отдела паспортно-визового контроля Ю.С. Нехорошева.

Татьяна Улитина

Заместитель начальника отдела

разрешительно-визовой работы УВМ

УВМД России по Тамбовской области

советник государственной гражданской

службы РФ 2 класса

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости