Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 декабря 2022 года Орчанина обманули при продаже пластикового окна

В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Орское» обратился 65-летний местный житель с сообщением о хищении принадлежащих ему денежных средств в размере 2 500 рублей.

По словам потерпевшего, он разместил на одном из сайтов города объявление о продаже пластикового окна. С пенсионером связалась неизвестная и сообщила, что хочет приобрести данный товар, для перевода денежных средств ей необходимы данные банковской карты продавца. Пенсионер выполнил все указания неизвестной, после чего с его банковской карты произошло списание денежных средств в размере 2 500 рублей, после чего покупатель перестала выходить на связь. Пенсионер понял, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». За данное деяние законодательством предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции и общественники просят быть более внимательными к своим сбережениям. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников и неизвестных вам людей.

В мессенджере «Телеграм» создан канал «Мы вместе!», где размещается информация об основных способах хищения денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел. Будьте бдительны! Подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste). Обезопасьте себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости