Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 декабря 2022 года В Ханкайском округе окончено расследование уголовного дела по факту совершения кражи

Следователем отдела МВД России по Ханкайскому округу завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба».

Ранее, в июле текущего года в полицию поступила информация о хищении имущества на берегу озера Ханка. У двоих отдыхающих граждан были украдены два дорогостоящих мобильных телефона, а также личные вещи и банковская карта.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в отдел полиции был доставлен подозреваемый – 57-летний мужчина. Ранее мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В ходе расследования обвиняемый признал свою вину.

Как установило следствие, находясь на берегу озера, злоумышленник заприметил под деревом оставленный без присмотра рюкзак. Решив, что в нем может находиться то, что в дальнейшем можно продать, он забрал его и покинул пляж. Зайдя в парк, мужчина рассмотрел и оценил находившиеся в рюкзаке вещи, все, представлявшее ценность, оставил себе а рюкзак выбросил.

Похищенные вещи принадлежат двум жителям села Мельгуновка. Материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 90 000 рублей.

Похищенные вещи были изъяты сотрудниками полиции и возвращены владельцам.

Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ, завершено. ​Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости