Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 декабря 2022 года Жительница Пензенской области обвиняется в совершении мошенничеств на территории Самары

Отделом дознания Управления МВД России по городу Самаре завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жительницы Пензенской области по факту мошенничества.

Установлено, что в конце лета женщина 1998 года рождения прибыла на территорию города Самары с целью совершения мошеннических действий в отношении банковских учреждений. Для этого она с помощью чужих паспортов оформляла займы. Полученные кредитные деньги она тратила на свое проживание или на покупку дорогостоящих сотовых телефонов, которые она впоследствии перепродавала за большую сумму.

Когда первые выплаты по кредитам были просрочены, службы безопасности банков стали направлять требования об оплате кредитов заемщицам, которыми по документам являлись две жительницы Московской области. Как выяснилось в ходе расследования, женщины никогда не были на территории Самарской области и кредиты не оформляли.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили, что после совершенных на территории областного центра преступлений женщина уехала в Краснодарский край, где аналогичным способом оформила еще несколько кредитов.

Изъятые документы, банковские карты и другие улики, подтверждающие совершение преступной деятельности на территории г. Самары, признали вещественными доказательствами и приобщили к материалам уголовного дела. В совершении семи эпизодов мошенничества ранее судимая женщина призналась. Ущерб, причиненный банковским учреждениям, составил более 730 000 рублей.

По ходатайству органов предварительного расследования судом на расчетные счета обвиняемой наложен арест. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости