Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 декабря 2022 года Сотрудники полиции продолжают профилактическую работу в профессиональных образовательных учреждениях Башкортостана

На днях прошла встреча полицейских со студентами уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности, во время которой проведена лекция о безопасном поведении на дороге в зимний период и необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

Инспектор отделения по пропаганде отдела ГИБДД довел до учащихся анализ аварийности дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Уфе. Вместе они разобрали и основные требования дорожных правил, как для пешеходов, так и для начинающих водителей.

В свою очередь, сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних рассказал, как не стать жертвой преступления, о вреде употребления спиртных напитков и табака, о правилах поведения в общественных местах и напомнил ребятам об ответственности за административные правонарушения. Перечислил и наиболее часто совершаемые проступки несовершеннолетними, дал их краткую характеристику.

Такие лекции позволяют сформировать у молодого поколения правопослушное поведение, знакомство со службой правоохранительных органов и действующего законодательства.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости