Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 декабря 2022 года Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели беседы антинаркотической направленности для школьников

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели беседы антинаркотической направленности для учащихся Микулинской гимназии. Мероприятие направлено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность.

Полицейские рассказали ребятам о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ, напомнили о последствиях воздействия на организм запрещенных веществ, отметив, как важно беречь своё здоровье с юных лет.

Молодых людей проинформировали об уголовной и административной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также с какого возраста она предусмотрена. В ходе беседы школьникам привели примеры практической борьбы с наркопреступностью на территории округа.

Ребятам напомнили о работе единого детского телефона доверия, по которому можно анонимно обратиться за консультативно-психологической помощью при возникновении любой сложной жизненной ситуации.

В завершение мероприятия полицейские раздали учащимся тематические буклеты, попросили беречь себя и посоветовали уделять больше времени спорту.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости