Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 декабря 2022 года Сотрудники ГИБДД раздали юным пешеходам световозвращатели

О своей безопасности на дороге, безусловно, должен думать каждый пешеход. Взрослым необходимо не только позаботиться о себе, но и обеспечить безопасность детей. Как показывает статистика, одного только знания правил поведения на дороге бывает недостаточно: для пешехода риски быть незамеченными возрастают в темное время суток, условиях плохой видимости и нужно обязательно использовать пассивные средства защиты.

О безопасности юных пешеходов позаботились сотрудники Госавтоинспекции Саратова: они встречали ребят у школы и вручали им световозвращатели. Полицейские рассказали школьникам о значении световозвращающих элементов и объяснили, для чего они нужны и как правильно ими пользоваться. Пешеходов, как взрослых, так и юных, автоинспекторы призвали использовать светоотражатели, чтобы быть заметными на дороге для водителей транспортных средств.

Госавтоинспекция напоминает, что использование световозвращающих элементов значительно увеличивает безопасность пешеходов. В обычной ситуации водитель в темное время суток может заметить человека при ближнем свете фар на расстоянии 30-50 метров. При использовании световозвращателя это расстояние увеличивается до 150 метров, а при движении с дальним светом фар - до 400 метров.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости