Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 декабря 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Дмитровского г.о. провели тестирование на знание ПДД среди школьников округа

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с представителями Управления образования и студенческим отрядом провели комплексное тестирование на знание основ ПДД среди учеников начальных, средних и старших классов местной школы. Мероприятие направлено на обнаружение пробелов в знаниях и навыках безопасного поведения в условиях дорожного движения среди несовершеннолетних.

Автоинспекторы перед началом выполнения заданий проинструктировали ребят, напомнили им об основных правилах дорожной безопасности и рассказали о наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках». Спикеры обратили особое внимание школьников на допускаемые ошибки, совершаемые юными участниками дорожного движения при переходе проезжей части, в том числе в местах при нерегулированных пешеходных переходах или отсутствии их.

Далее в разных аудиториях школы учащиеся ответили на 18 вопросов тестовых заданий, составленных с учетом возраста ребенка, разработанные на основании методических рекомендаций и касающихся обязанностей пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вместе с детьми разобрали ответы на все вопросы теста, и ребята пообещали, что всегда будут соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости