Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 декабря 2022 года В Петухово полицейскими задержан нетрезвый водитель, управлявший автомобилем, не имея на это права

В дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Петуховский» поступило сообщение от местного жителя о водителе, управляющем автомобилем в нетрезвом состоянии. Выехав на место, указанное заявителем, полицейские не обнаружили там авто. Продолжая поиски предполагаемого нарушителя, инспекторы ДПС заметили разыскиваемую белую иномарку на одной из улиц города. Пытаясь избежать наказания, водитель предпринял попытку скрыться от полицейских, однако был задержан и сопровожден в служебный автомобиль.

Во время составления административного протокола 34-летний местный житель, у которого имелись явные признаки алкогольного опьянения, вел себя агрессивно и оказывал неповиновение полицейским. Даже после применения к нему спецсредств в виде наручников, гражданин не успокоился и продолжил свои противоправные действия в отношении полицейских. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении фигуранта составлены административные протоколы по ч.2 ст. 12.25, ч.2 ст. 12.26 и ст. 19.3 КоАП РФ. Кроме того, ранее он уже дважды лишался водительского удостоверения за грубые нарушения ПДД, а также привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и угрозу убийством.

За применение насилия в отношении инспектора ДПС следователем СУ СКР по Курганской области возбуждено уголовное дело. Санкция инкриминируемой 34-летнему обвиняемому ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 14:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости