Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 декабря 2022 года В Воронеже местный житель стал фигурантом уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

В октябре текущего года в ночное время в дежурную часть отдела полиции №8 поступило сообщение от жительницы Ленинского района о том, что неизвестный гражданин, управляя автомобилем «Киа Рио», допустил наезд на стену её домовладения, расположенного по улице Одесская.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ОБДПС УМВД России по городу Воронежу, которые при оформлении данного ДТП выявили факт нарушения ПДД 28-летним водителем транспортного средства.

У водителя имелись явные внешние признаки алкогольного опьянения, выраженные в нарушении речи и характерном запахе. Госавтоинспекторы предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что он ответил отказом.

При проверке по информационным базам полицейские установили, что данный водитель ранее привлекался к административной ответственности по части 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». В июне 2020 года Панинским мировым судом гражданин был лишен права управления транспортными средствами сроком на полтора года, однако допустил повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию.

В настоящее время отделом дознания отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости